武庫川スポーツクラブ のホームページにようこそ!【写真は2024年新年走ろう会10kmの部のスタート】

2023年11月ロード記録会

第426回 2023年11月 武庫川ロード記録会 記録表


  • 2023年11月12日(日)
  • コース :   武庫川河川敷西宮側 山手大橋高架下 スタート・ゴール  甲武橋高架下折り返しコース
  • 天 候 :   くもり(風も弱く走りやすい)
  • リーダー:   射場 理(いば おさむ)
  • スタッフ:   官浪・白石・市居・亦賀・志井・検見川・瀬々・水内・
             奥村・狩野・五島・(学生ボランティア)太田
  • 受 付 :   検見川・水内・官浪・白石
  • 記 録 :   官浪・奥村
  • 参加人数:   125名(内、武庫川SCクラブ員※16名)

★MukoGC出場権獲得 男子1名・女子1名
(男子)今川 黎音 選手 (女子)和田 真弓 選手

(和田真弓選手は参加基準記録をクリヤー)
         

edit by 白石裕之

出場者の名前から結果を検索するには、Windowsは、キーボードの入力タイプを英数半角にして「control+F」を押して名前を入力ください。Macの場合は「command + F」です。


ハーフマラソンの部  9:30スタート     

★MukoGC出場権獲得 
(男子)今川黎音選手 (女子)和田真弓選手

※女子1位の木下選手は出場権獲得済、規定により基準タイムを突破した和田選手が対象となった。

  • ハーフマラソンの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      1535今川黎音171時間12分11秒
      MukoGC出場権獲得
      21937平池宏至※391時間17分54秒
      32760原 良和501時間18分20秒
      43721森 正裕491時間18分29秒
      54896木村如宏461時間21分08秒
      64384北村雅季511時間21分20秒
      73504荒木一豊431時間26分26秒
      82160ドウマンジョン マチュー511時間28分46秒
      92853河越俊英541時間28分59秒
      104928野瀬義明521時間29分17秒
      114593服部吉晃391時間29分22秒
      12385神崎真之※441時間29分47秒
      134944古林大了491時間29分58秒
      144937吉本 勇401時間30分34秒
      154739山口絋平411時間31分02秒
      164802網野裕隆521時間33分16秒
      172042近藤政史491時間37分34秒
      184963土井和洋501時間40分00秒
      19536久野康夫601時間40分49秒
      204781高橋 努641時間40分57秒
      214860花家保宏611時間41分39秒
      224498中津健太481時間43分19秒
      233930石田浩平561時間43分24秒
      243729木下和恵431時間44分00秒
      254967佐多雄一郎461時間46分51秒
      264839立野 享501時間46分54秒
      273589立石陽介431時間47分30秒
      282174津村有朋491時間47分58秒
      294871福田 稔291時間48分08秒
      304965和田真弓661時間48分11秒
      MukoGC出場権獲得
      312柿原正治581時間49分43秒
      3211藤高浩二※631時間51分10秒
      332402藤井廣司671時間52分02秒
      34128中野孝之※541時間54分35秒
      354968前田祐作401時間55分03秒
      36397瀬々逸子※461時間57分00秒
      374439新井栄一671時間57分56秒
      38540角 和芳562時間03分00秒
      39375奥出道雄762時間07分54秒
      404964藤野航一442時間08分20秒
      414966大野雅章652時間11分31秒
      4210廣野保隆※712時間15分14秒
      434068安井 誠702時間16分51秒
      539田行 功53DNF
      4480小川裕一55DNF

10Kmの部  10:00スタート

  • 10Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      14186緑川大貴3336分03秒
      24300森 将章4537分02秒
      34811内田光耶3337分30秒
      44890大河原 茂5939分22秒
      53565石井 寛5140分00秒
      62606上野顕彦5440分09秒
      74930有馬頼政5040分32秒
      81868前田昌孝4941分20秒
      94951南之園 孝5841分50秒
      104895木村悠聖1542分19秒
      112230畑瀬 剛5242分54秒
      12410飯塚 亮※3944分47秒
      134897川端朋希2045分24秒
      144971巌 遥斗1447分43秒
      151296神田陽一5247分57秒
      164970山根 愛3347分58秒
      174935花本 陸1448分16秒
      183228臼杵裕子4348分32秒
      194862熊野裕輔5348分52秒
      204969山根健嗣3449分15秒
      21717馬場博史6749分27秒
      22537八島剛義5058分52秒
      234900小林朋世3359分42秒
      244530寺川六男741時間00分32秒
      25538八島桐葉401時間02分30秒
      26794長﨑 修661時間04分55秒
      274961竈本直子501時間05分39秒
      281022野村和也591時間07分41秒
      29542志手桂子511時間12分01秒
      30109浅見一郎※1時間12分16秒
      31541志手和彦531時間12分31秒
      716菅 康之60DNF

5Kmの部  10:10スタート

  • 5Kmの部 全出場者記録
    • 順位NO.名前年令タイム
      14474清水慎二5418分42秒
      2123佐野裕隆※5419分25秒
      34936滝田航太1419分46秒
      44531屋敷達也4819分48秒
      54821中村直之5421分17秒
      64973松園峻史3023分56秒
      7158三宅文彦6124分04秒
      8543赤堀永真1424分06秒
      9437平郡雄一郎※5425分29秒
      102062中島 栄6325分54秒
      113713魚崎敏夫6727分52秒
      124341宮崎あゆみ''''28分35秒
      13501梅木敏行※8129分19秒
      144757西村武久5230分46秒
      15174光国 誠※7234分39秒
      164658牛尾秀樹5637分11秒
      173874原井秀樹5838分56秒
      18129曽野哲雄※7840分04秒


3時間走の部  9:00スタート

  • 3時間走の部 全出場者記録
    • No.名前年令走行距離タイム
      93堀田博之4130㎞2時間50分16秒
      94黒田敏郎6520㎞2時間14分23秒
      107ミナトヨシオ5525㎞2時間33分52秒
      120田辺 勝※701時間10分00秒
      121野村弘之5330㎞2時間33分
      122オモヤマユミ6021㎞2時間40分
      123大村景文69
      124鵜飼順子60
      125坂本秀樹5230㎞2時間51分40秒
      126荒岡芳彦6030㎞2時間38分56秒
      127中村明彦6425㎞2時間28分58秒
      128中田誠一※6930.58㎞3時間00分00秒
      129金子健史5020㎞2時間00分00秒
      130遠藤紀幸5625㎞2時間56分00秒
      131上山雅人※7110㎞1時間08分
      132谷井敏樹6125㎞2時間54分41秒
      133合田和法52ハーフ2時間36分13秒
      134青木幸雄4930㎞2時間26分30秒
      135須崎祐行5025㎞1時間53分19秒
      136岡村雅之59

・「3時間走」の方は3時間以内にゴールしてください。
(時間オーバーに注意してください)

・ゼッケン返却時に走行距離を申告ください。

小学生1Kmランニングの部  9:40スタート

  • 小学生1Kmランニングの部 全出場者記録
    • 順位名前年令記録
      1有馬野花123分43秒
      2有馬頼仁103分53秒
      3園田愛海113分57秒
      4こざきたくま94分08秒
      5勝田 都104分17秒
      6蓮子諒隼94分28秒
      7吉本来瞳104分52秒
      8有馬稀衣85分07秒
      9吉本晴輝65分27秒
      10有馬頼亮55分31秒

      ※ゼッケンNo.は、写真から名前の判別を防ぐために表記していません

※参加するお子さんが複数いる場合、そのゼッケンNo.を付け間違えないようにご注意ください。間違えると記録が変わります。

武庫川SCのインスタグラムとユーチューブ


 武庫川スポーツクラブのインスタグラムとユーチューブを開設! 
この11月記録会の記録やスタートの動画などをアップしています。ぜひ、ご覧ください!
★Instagram★
https://www.instagram.com/mukogawa_sc/
★YouTube★
https://youtu.be/xFIjAsshHuc


「武庫川グランドチャンピオンシップ2023」

  • 「武庫川グランドチャンピオンシップ2023」

    2022年12月から2023年11月までの毎月のロード記録会・ハーフの部で優勝した男女の選手及び規定タイム以内でゴールした選手を招待し、2023年12月10日(日)に、その年間王者を決める「武庫川グランドチャンピオンシップ2023」“MukoGC2023”を開催します。

※本記録に関するお問い合わせ・ご連絡は、ロード記録会代表・射場(いば)までお願いします。
携帯:080-2470-0685  e-Mail : kirokukai@mukogawa-sc.com


powered by HAIK 7.6.2
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. HAIK

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional